阳光党务 | | English | RSS
您的当前位置:首页 >> 政务公开 >> 政务公告 >> 政府公告
樟树市对省环保督察组交办信访件7-15处理情况
来源:市环保局     发布日期:2017-09-19     收藏 打印 关闭 字体:[  

一、交办的信访件事项情况

樟树市香樟外滩一号码头酒店油烟没有经过处理排入下水道,污染环境,同时存在乱搭乱建,影响出行。

二、交办的信访件所属批次、接办的时间、办理时间情况

所属批次:第七批编号7-15

承办单位:樟树市政府

接办时间:912

办理时间:914

三、信访件的诉求情况

主要反映樟树市香樟外滩一号码头酒店油烟没有经过处理排入下水道,污染环境,同时存在乱搭乱建,影响出行的问题。

四、被举报对象的基本情况

被举报对象为香樟外滩一号码头酒店,经现场查看,该店内未安装油烟净化设备,乱搭乱建主要是门头及一个钢结构的护栏网,用于中央空调外机的围挡。

五、调查核实情况   

2017913日下午,樟树市城管局工作人员及鹿江街道负责同志三人,采取现场查看,调查询问的方式进行调查核实,具体情况如下:

现场查看时,该酒店在营业过程中未安装油烟净化设备,乱搭乱建主要是门头及一个钢结构的护栏网,用于中央空调外机的围挡。

六、被举报对象存在的主要问题

问题属实,该店未安装油烟净化设备,乱搭乱建主要是门头及一个钢结构的护栏网,用于中央空调外机的围挡。

七、采取的处理和整改措施情况

市城管局已责令城管执法大队上门找到酒店老板说明情况,做思想工作,并向店老板下达了限期整改通知书,限期15天内安装油烟净化器,达到油烟净化排放;并自行拆除违章搭建,否则,将强制拆除。市城管局将督促城管执法大队按要求的时间抓好整改落实。

八、问题解决情况

1.信访人反映的情况属实,该店未安装油烟净化设备,乱搭乱建主要是门头及一个钢结构的护栏网,用于中央空调外机的围挡。

2.市城管局已责令城管执法大队上门找到酒店老板说明情况,做思想工作,并向店老板下达了限期整改通知书,限期15天内安装油烟净化器,达到油烟净化排放;并自行拆除违章搭建,否则,将强制拆除。市城管局将督促城管执法大队按要求的时间抓好整改落实。

 

 

 

 

          时时彩能提前看开奖号    

           2017年9月14日

联系我们 | 设为首页 | 加入收藏 | 后台管理

主办:时时彩能提前看开奖号 承办:樟树市信息中心
Copyright ? 2006 People's Government of Zhangshu . All Rights Reserved
时时彩能提前看开奖号版权所有
制作单位:樟树市政务信息化工作办公室 赣ICP备10003342号-1